Консультации / Аллергология и иммунология

Печет во рту и язык Нет вкусовых ощущений

Добрый день! У меня был сухой раздражающий кашель. Врач выписала пектолван фито с исландским мохом. Я приняла их. не разведя с водой. Стало тяжело глотать. На следующий день распух язык, во рту все стало багровым. Язык до этого немного припекал, а теперь стал сильно печь, что невозможно есть, вся еда стала горькая.Пропал вкус соли .Опухли губы.По симптомам, в интернете, подумала самое страшное. Врач сказал, что это аллергия и выписал лоратадин по 2 таблетки в день. Пью уже неделю. Краснота во рту немного сошла, с губ сошла припухлость, но они сухие и шершавые, язык печет и нет вкусовых ощущений, кроме горечи. Соли не чувствую вообще. Подскажите, пожалуйста, что делать и к какому специалисту обратиться.
Попробуйте обратиться к гастроэнтерологу. Может быть связано с гастро-эзофагеальным рефлюксом или патологией желчевыводящих путей.