Консультации / Педиатрия

Возможное использование лидокаина при грудном вскармливани

Здравствуйте, через несколько дней мне предстоит операция по удалению вросшего ногтя с использованием лидокаина. Возможно ли после этого кормить ребёнка грудью или стоит перейти на некоторое время на смесь? (ребёнку 5мес)
Добрый день! Нет необходимости переходить на смесь, лидокаин будет работать только в близлежайших тканях, до молока там ничего не дойдет. Здоровья Вам!