Консультации / Онкология

Онкология

У мамы,78 лет,обнаружили злокач.опухоль в правой молочной железе,но при этом на КТ еще субсегментарный ателектаз правого легкого,значит ли это что в нем тоже онкологич.процесс,может ли быть легкое,бронхи первично,а грудь от них заразилась чтоли?к кому теперь обращаться?торакального хирурга у нас нет,к онкологу?
Здравствуйте. Субсегментарный ателектаз может быть по многим причинам (воспаление, ТЭЛА и т.д.). Обратитесь для начала к онкологу