Консультации / Гинекология

Отмена ОК и планирование

Добрый день, пью ОК на протяжении 6-ти лет (временами с небольшими перерывами 1-2 мес). Подскажите, после отмены ОК посоветовали пить Элевит (1 т/день и фолиевую по одной 2 раза в день). Но меня берут сомнения, по описанию эти два препарата идут как витаминный комплекс и имеют практически одно и тоже предназначение при планировании, стоит ли их применять совместно? Если нет, то что желательнее применять из них, по какому курсу и как долго. Спасибо.
Здравствуйте. Комбинировать поливитаминный комплекс и фолиевую кислоту нет необходимости, в Элевите достаточное количество фолиевой кислоты. С уважением, Полякова А.Н.