Консультации / Стоматология

Операция после удаления зуба Повреджение нерва

Здравствуйте. У моего сына удалили зуб мудрости, нижний правый, 6.12.16. Врач сказала, если будет болеть, то выпить найз и полоскать рот содой. 9.12 вечером стал жаловаться, что рот больно открывать. 10-11 выходной, к врачу не попадёшь. 11 декабря после обеда пошёл отёк ниже щеки. В понедельник с утра сама с сыном пошла к стоматологу, она сказала, что лунка затянулась и воспаление пошло вниз, надо было раньше приходить. Теперь только оперировать. Отправила в больницу, челюстно лицевую. Там посмотрели и сказали, что воспаление 50 на 50, давайте попробуем лечить так. Назначили уколы цеф и таблетки трихопол, сказали, что надо сделать водочный компресс, спровоцировать. Если отёк пойдёт дальше, то на следующий день на операцию, если останется так же или будит легче, то через день на приём. Днём и ночью была высокая температура, наутро отёк пошёл вниз под подбородок. Сразу положили на операцию. На следующий день вечером мы к нему пришли, он разговаривает, кривя рот. Врача не было. Утром узнали, что на операции был задет нерв. Теперь в разрезе стоит трубочка, чтобы гной остаточный выходил. После того как трубочку уберут, назначат физио. А восстановятся ли губы на место — гарантии никакой. Посоветуйте, как быть и что делать?
Здравствуйте. Вам все стоит поговорить врачем о деталях. М.б. это отек краевой ветки и все проидет. Только время покажет.