Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Холодный душ после бега

Здраствуйте.Можно ли принимать холодный душ после утренней пробежки? Какой душ лучше принимать после бега:холодный,контрастный,горячий. Холодный душ(+5,+10)принимаю давно(6 месяцов).
Здравствуйте! После бега лучше горячий душ, расслабляющий и интенсифицирующий обменные процессы в мышцах. Холодный душ - отдельно, как закаливающую процедуру. Избегайте прямого попадания душевой струи на область почек. Желаю удачи!