Консультации / Педиатрия

Чем лечить ребёнка

Здравствуйте доктор! Недели две назад я уже обращалась к вам за помощью как вылечить горло ребёнку и вот опять мы заболели! Ровно неделю мы походили в сад и у нас заложенный нос и боль в горле,нос я промываю акволором и брызгаем изофру,горло мазала ацикловиром вместе с оксалинкой, делаем инголяции с миромистином, ни хрипов ни температуры,сегодня утром стал пробиваться лающий кашель. Что я делаю не так? Откуда кашель и как лечить????
Добрый день! Кашель от вирусной активности в организме и в детских садах происходит зачастую как раз заражение вирусными инфекциями. Одного только местного лечения (промывания, орошения, ингаляции) будет недостаточно, нужно бороться с причиной - инфекцией изнутри. Для этого назначается курс противовирусного лечения - Виферон + эреспал для борьбы с кашлем и ингаляции с беродуалом. Тогда лечение дыхательных путей получается комплексным. Далее занимаются повышением иммунитета, для этого применяют курсы поливитаминов, рыбьего жира, препаратов эхинацеи(иммунал, иммупрет) , гель виферон. Гель наносят на слизистую носа и горла 2 раза в день, что способствует укреплению местного иммунитета и повышению сопротивляемости к инфекциям. Все в совокупности это позволяет болеть гораздо реже и легче, защищаться от инфекции в детском саду даже при контакте с зараженным. Выздоравливайте и не болейте!