Консультации / Педиатрия

Первый прикорм

Здравствуйте ! Нам 6 месяцев на грудном вскармливании.ввожу прикорм , сначала ели безмолочные каши (кукуруза), точнее сказать вообще не ели., перевела на молочную ( кушает , но не с охоткой), в обед у нас овощи ( кабачок , брокколи, цветная капуста ) на полдник у нас фрукты ( яблоко, банан) , все кормления сопровождаются докормом грудным молоком ...высыпаний нет Ходили на приём к педиатору( плановый поход) врач очень сильно ругалась , что я вводу все очень быстро, хочется узнать вообще мнение и чем опасно вводить так продукты
Добрый день! Молочные каши вводят только после 8-10 мес!!! Нельзя их давать в качестве первого прикорма вообще, цельный молочный белок трудно переваривается детьми. И быстро вводить продуктытоже нельзя, это грозит тем что разовьется аллергия или нарушится переваривание пищи! Это может произойти не сразу, но резко и сильно! Как правильно вводят прикорм http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/