Консультации / Отоларингология

Инфекция Эпштейна-Барра

Здравствуйте! Ребенку 1 год 9 месяцев, в конце сентября начал болеть (по цепочке): ларингит, стоматит, отит, затем постоянный насморк, красное горло, увеличенные миндалины (как говорила платный педиатр - на 3 года ваши гланды и миндалины), затем посев из зёва и горла выявил в горле стафилококк 10 в 3 степени, лечились бактериофагом, затем насморк, насморк, насморк, сейчас насморка нет, но хрюкает нос, дышать может носом но все время с открытым ртом ходит и спит и "храпит", кроме того, добавился атопический дерматит, аллергический конъюктивит и все непонятно с чего... . При отите нам назначали антибиотик, пролечились и температура спала до 37,2. Во время болезни температура 38,5 максимум несколько дней. Все остальное время с конца сентября (как мы пропили антибиотик) приобрела постоянный характер: минимум 37,2, максимум37,5! я не знаю что делать и как выявить эту болячку, которая даёт температуру. По крови воспаления нет, ребёнок чувствует себя бодро и весело, во сне температуры нет, у меня такое ощущение, что как только он приобретает горизонтальное положение - температура приходит в норму) в общем, лор нам сказала попробовать сдать анализ на вирус Эпштейна-Барра платно, я обратилась в центр молекулярной диагностики, а оказалось, что можно сдать и кровью и мазком, лор не уточняла как конкретно нужно сдать, скажите, как эффективнее всего? Сдать кровь?
Здравствуйте. В данной диагностики потребуются оба анализа. Дальнейшим лечением должен заниматься инфекционист.