Консультации / Кардиология

Мой вопрос кардиологу

Здравствуйте вот уже больше 10 лет у меня обнаружен ПМК (пролапс), весной и осенью частенько болит сердце, а иногда пронзительно кольнет, Кроме магния Б6 особо ничего не назначали. Как поддерживать свое сердце и насколько это отклонение опасно? Можно ли рожать второго ребенка с таким диагнозом, не опасно? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Пролапс митрального клапана без регургитации (обратного тока крови), не нуждается в лечении вообще. Боль в сердце скорее всего нервно-мышечного происхождения, пролапс болеть не может...Наблюдайтесь у кардиолога и будьте счастливы. Ничего поддерживать и подлечивать не надо, ребёнка смело рожайте!