Консультации / Неврология

Болезнь Миньера

Здравствуйте Николай Владиславович. Меня зовут Анатолий, мне 62 года, более20 лет я страдаю от болезни Миньера. Ноузнал об этом только 2 года назад, после обследования в санатории в г. Пятигорске.Обострения болезни: тошнота, рвота, сльнейшее головокружение, невозможность стоять на ногах,ингда потеря сознания,происходят 2-3 раза в месяц. 1 раз в три месяца прохожу курс лечения таблетками Бетасерк- 1 месяц 2 таблеткм ежедневно, Стугерон - 3 таблетки еждневно -2 месяцаесли пропущу начинаются приступы. Можно ли избавиться от этой болезни хирургическим путём? У нас в г. Майкопе никто толком про эту болезнь не знает.
Хирургически нет, а таблетками можно вполне контролировать ситуацию. И если Вам удалось подобрать препараты (что бывает не всегда), надо так и продолжать. Если получится - уменьшить дозы и увеличить перерывы между курсами.