Консультации / Педиатрия

Генферон 250 при вирусной инфекции

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку почти 6 лет, переболели сильной вирусной инфекцией, почти неделю была температура под 39.Сдали кровь на 6 день, по результатам вирусная. Наш педиатр сказала, что противовирусное нужно обязательно. Выписала свечи Генферон, в дозировке 250, по 1 в день. Я по ошибке вставляла свечи ребенку не 5 дней, а 7... Опасно ли то, что ставила свечи на 2дня дольше, чем положено..?
Здравствуйте. Если нет индивидуальной непереносимости компонентов препарата, при таком курсе лечения опасности для ребенка нет.