Консультации / Травматология и ортопедия
УЗИ-диагноз двустороннего вывиха тазобедренных суставов
Здравствуйте, Ирина. Моему ребенку (3 недели) поставили диагноз двустороннего вывиха тазобедренных суставов. Клинически у педиатра претензии были только по левому суставу. Провели УЗИ-диагностику (заключение во вложении). Но, насколько я понимаю, углы бета должны быть более 77 градусов при таком диагнозе. Меня несколько смущает несоответствие диагностическим критериям дисплазии т/б сустава (не укладывается полностью ни в одну картину). Соответствует ли данная УЗИ-картина вывиху суставов и не стоит ли повторно произвести УЗ-диагностику?
К вопросу приложено фото

Добрый день! А кроме описания изображение УЗИ есть? По описанию диагноз не ставят. И второе: что вы имеете в виду под "диагностическими критериями дисплазии"? Не поняла я, что Вас смущает? С уважением. Ирина Бут-Гусаим.