Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Добрый день. Дочке 1г4мес. Вот уже две недели она беспокойно спит. Стала просыпаться с плачем в 3-4ч ночи, беру к себе на кровать, крутится-вертится, дергает ногами, долго не засыпает, хнычет, при попытке сонной уложить в кровать, сразу просыпается и плачет, приходится оставлять у себя. Раньше проблем со сном вообще не было, всегда спокойно спала всю ночь. Также иногда с вечера может проснуться часа через два, долго на руках укачиваю, чувствительна, если кладу в кроватку... Слышала, что это так глисты могут действовать. Анализы кала всегда были в норме. Аппетит нормальный, обычный. Что это может быть? что с этим делать?
Здравствуйте, действительно, если у ребенка острицы они начинают его беспокоить во время сна : сон становиться беспокойным, ребенок капризным. Сдайте соскоб на энтеробиоз ( не подмывая ребенка) и кал на яйца глист( на аскариды) в поликлинике.
Консультация врача педиатра на тему «Беспокойный сон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.