Консультации / Отоларингология

Долгий насморк

Здравствуйте. Уже около 4 месяцев у меня закладывает нос в течение дня (иногда раз, иногда два-три раза приходится использовать сосудосуживающие капли), при этом по утрам периодически чихаю и идет обильно отделение прозрачных соплей. Из лекарств был пропит Синупрет. Не подскажите ли вы, как можно побороть сию болезнь? Следует ли пить противовирусные параллельно с промыванием?
Добрый день! Промывайте полость носа солевыми растворами, постарайтесь отказаться от сосудосуживающих капель. Необходимо выполнить рентгенографию придаточных пазух носа и обратиться к оториноларингологу для назначения терапии.