Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия!!!

Татьяна здравствуйте. моему сыну 5 мес. Диатез с рождения на щечках, то почти проходит, то "вспыхивает". Врач сказала мазать бепантеном, помогает не всегда. От череды становится хуже. Сказали давать супрастин по 1\4 два раза в день. мне кажется этот препарат уже "устарел", да и страшно таблетки маленькому давать. Может фенитстил попробовать и энтерос гель( у дочки моей сестра была такая же проблема) и им эти препараты назначали.и какой крем посоветуйте.
Фенистил ничуть не лучше супрастина , просто новей. А лучше использовать зиртек или эриус внутрь ( или старый добрый кетотифен, который по 1\4 2 раза в день обеспечивает длительный эффект ). Мазать : кроме бепантена можно при обострении адвантаном ( крем), вне обострения элиделом ( или лучше - протопиком)- кремом поддерживающего характера. Ну и болтушщки с цинком и дегтем никто не отменял!