Консультации / Гинекология

Капли крови при введение препарата во влагалище

Началась молочница. Пошла в аптеку и купила 2 капсулы Флуконазола и 10 суппозиториев Гексикона, ну и Метронидазол. ( как это не первая моя молочница, я знала что покупать, первый раз но это было в феврале месяца 2016 года я пошла к врачу и она мне выписывала Флуконазол и Тержинан, но Тержинана не было из за чего пришлось взять Гексокон.) И так, после 3 раза введения Гексокона на утро я увидела капли крови, было очень мало, не придала значения этому, весь день не было не чего напоминающее кровь, хотя по первости я подумала что пришли месячные, посмотрев по календарю и убедившись что месячные только через 9 дней придти должны и я успею закончить курс лечения, я спокойно продолжила, на 4 день крови немного больше и появился сгусток крови на прокладки, меня это пугает... что это может быть? боли не где нету, живот не болит, не чего не тянет не где, зуда и покраснения нет... только кровь... На препарате Гексикон есть вероятность аллергической реакции, зуд у меня был только один раз при первом ведении. Может ли аллергическая реакция проявляться не только в зуде и в жение? Если может, то каких? Возможно ли это что мой организм так реагирует на препарат и безопасно ли это? Ещё могу отметить что я подмываюсь мылом Вагилак. Может это как то повлиять на это? Пользуюсь мылом давно и не чего не замечала, в основном применяю его только во время месячных. И решила что во время появлении молочницы тоже не помешает.
Может
Консультация врача гинеколога на тему «Капли крови при введение препарата во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.