Консультации / Педиатрия

Слюни

День добрый, подскажите почему у ребенка в 3 месяца после кормления (ГВ) текут обильно слюни, все боди мокрые. Для зубов еще рановато наверное.
Добрый день! В 3 месяца зубы уже могут начать движения, что может усилить слюноотделение. Вторая причина - нагрузка на пищеварение, поэтому маме нужно обратить внимание на питание. Пищеварение ребенка аще всего перегружает молочное и сладкое в рационе мамы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.