Консультации / Педиатрия

На ребенка попал уксус

Здравсвуйте, ребенок 9 месяцев, на него попал уксус, немногг на лице и на кисте руки, сейчас там краснота. Скажите что делать?пройдет ли эта краснота?и чем это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У малыша ожог, он со временем будет менее заметен, если вы сразу же смыли его проточной водой с кожи малыша и нейтрализовали кислоту содовым раствором, рубцов быть не должно. На всякий случай покажитесь дерматологу, он может рекомендовать гормональное лечение, чтобы не осталось следов.