Консультации / Гинекология

с вопросом

Здравствуйте, уважаемая Галина Николаевна, читала Ваши предыдущие квалифицированные ответы и осмелилась сама обратиться с вопросом. Я собираюсь замуж, но мы с будущим мужем решили, что первый год брака поживём друг для друга, чтобы полнее потом оценить радость появления маленького человека. Значит, встаёт вопрос предохранения. Мне 25 лет, родов не было, не повлияет ли приём контрацептивных таблеток на возможность зачать ребёнка? Я знаю, что самоназначение противопоказано и обязательно обращусь к специалисту, сдам все анализы. Но всё равно этот вопрос звучит в моей голове...не хочется потом при отмене препарата испытать трудности. Спасибо, заранее благодарны.
Уважаемая респондентка, прием ОК в дальнейшем на репродуктивную функцию не повлияет. Вы можете принимать таблетки, пока не запланируете беременность.