Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте!Нам в 3 месяца сделали сразу 3 прививки(АКДС,гепатит,полиомиелит).Ночью поднялась температура до 39.1. Давали фенистил,нурофен. Температура понижалась только на 2-3 градуса.Вызывали врача утром.Сказала что реакция такая бывает на коклюшный компонент.После назначила свечи цефекон.И если к вечеру температура не понизится идите в больницу.В другой раз сделаем "чистый" вариант прививки сказала педиатр.После слава богу температура спала. Но неделю держалась около 37,5-37.7. Вот нам уже шесть месяцев.Нам еще не сделали не вторую не третью вакцинацию. Потому что нет "чистого" варианта. Когда будет не известно.Примерно сказали после первого квартала следующего года. Что нам теперь делать? Говорят у вас будет большой промежуток от одной прививки к другой.Давайте сделаем ту же от которой и была реакция(то есть от "грязного" варианта).Может говорят на этот раз такой реакции не будет. Делать на авось?.Как нам поступить?Как сделать правильно?Ждать пока будет чистый вариант и пока делать другие нужные прививки.А когда привезут сделать уже АКДС.Можно ли такой большой промежуток между первым и последующем этой прививки.Или сделать тот,от которой реакция и была.
Здравствуйте, максимальный промежуток между прививками до 60 дней, если ставить прививки с нарушением сроков, то иммунитет формируется нестойкий. Можно попробовать ставить прививки с подготовкой. Для подготовки должна быть консультация невролога, иммунолога, ПАК, ПАМ, либо ставить прививки раздельно : полиомиелит, гепатит, а затем АКДС.