Консультации / Кардиология

Гипертоническая болезнь

Здравствуйте уважаемый Олег Владимирович!!мне 51 год,у меня гипертония 2 степени.Раз в год на 2 недели я ложусь в больницу на капельницы,пью таблетки Индап,Пиренева и Изоптин.Подскажи пожалуйста,какие витамины и препараты пропить для улучшения состояния для моего возраста(для поднятия иммунитета,для укрепления сердечной мышцы,для женского здоровья).После капельницы я пью препараты еще 1 месяц,но голова периодически болит. Бывает для меня нормальное давление,например,130 /85, но все равно болит голова,приходится пить спазмоснимающее,тогда боль проходит.С уважением,очень жду ответ!
Как вы считаете: каков должен быть ответ на ваш вопрос , если вы регулярно проходите лечение и обследование -" но все равно болит голова, приходится пить спазмоснимающее, тогда боль проходит" - наверное я должен порекомендовать пройти обследование и лечение у нас (если таковое в другом мед учреждении вам не помогает - либо оно не эффективно, либо что-то пропускают, или какие то другие причины? )
Консультация врача кардиолога на тему «Гипертоническая болезнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00