Консультации / Стоматология

Сломался штифт под коронкой

Уважаемый Андрей Анатольевич,если под металлокерамической коронкой в зубе сломался штифт,зуб обязательно подлежит удалению или его возможно каким нибудь образом спасти?
Здравствуйте, Олеся! Если сломался только штифт, при этом не произошел перелом корня, то, наверняка, можно удалить остатки штифта из канала и провести заново реставрацию коронковой части зуба. Может быть перелом или трещина корня, тогда необходимо внимательно изучить рентгенологическую и клиническую картину. В некоторых случаях, при такой ситуации, зуб можно спасти произведя герметизацию линии перелома или трещины с применением специальных препаратов. С уважением.