Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей

Здравствуйте! Мне 26 лет. На протяжении 2х месяцев меня беспокоит заложенность ушей. Возникает она утром, после пробуждения, и длится около 4х дней, потом проходит, через некоторые время снова возобновляется. Заложенность характеризуется гулом, как будто я нахожусь под водой, причем в левом ухе гул более выраженный. Давление в норме. В анамнезе, что касается головы: киста гайморовой пазухи, в 2013г. ОНМК по типу венозного инфаркта, тромбоз верхнего сагиттального синуса. Также из непривычных явлений ЧСС 63 уд/мин, ранее при измерении давления и холтеровских исследованиях он составлял в среднем 91уд/мин. С чем может быть связана заложенность ушей, и к какому специалисту следует обратиться.
Добрый день! В первую очередь необходимо обратиться к оториноларингологу, провести отоскопию, тональную пороговую аудиометрию и импедансометрию.
Консультация врача отоларинголога на тему «Заложенность ушей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru