Консультации / Терапия

Не проходит бронхит

Здравствуйте! Ваш вопрос: Здравствуйте, начался бронхит, врач назначил эриспал лазолван и амоксиклав. Пропила все неделю. Кашель прошёл на несколько дней, но начался снова и усилился. Врач назначил эриспал лазолван и ингавирин. Кашель не прошёл. спустя неделю начала сама пить грудной сбор и солодку + лазолван. Кашель не прошёл но стал меньше. Подскажите, может антибиотик снова пить? Или продолжать тем же лечение? Что посоветуете?
Здравствуйте! Вирусный бронхит может продолжаться две и даже три недели, пока не восстановится слизистая бронхов. Если мокрота густая, предпочтительнее принимать лазолван, если есть явления бронхоспазма — эреспал. Грудной сбор и солодку можно применять и в том, и в другом случае. Кроме того нужно обеспечить покой, тепло и обильное питье. Антибиотики показаны только в случае бактериальной суперинфекции с температурой и гнойной мокротой.