Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какое комплексное лечение помимо Декариса осуществляется при аскаридозе

Здравствуйте, доктор! Мне 33 года, девушка. Этой осенью обнаружилась в кале на дисбактериоз гемолитически активная кишечная палочка. Начала лечить. Попутно у дочери 8 лет по ИФА крови обнаружили лямблиоз IgG 13,89 из нормы 0,0-0,89. Кал у неё не получается сдать именно в том виде и вовремя. Очень тяжело ходит в туалет. Я тоже сдала кровь на ИФА на лямблии. Обнаружены IgG 2,85. Сдала кал на простейшие и яйца глист, обнаружены яйца аскарид. Честно признаться, я просто в ужасе и отчаянии. Гастроэнтеролог прописал Декарис 150 мл однократно, через 2 недели ещё раз принять. И через 2 недели сдать анализ кала. Прошу вас, подскажите, что ещё надо принять помимо Декариса мне? А что ребёнку? И я почитала вопросы других людей, разные моменты в лечении.. почему аскариды лечат годами? Неужели они так коварны? Благодарю вас за ваше время и энергию в помощи людям!
Здравствуйте! Да, действительно, назначенная вам схема может быть использована для лечения аскаридоза. Только еще назначают предварительный этап в виде желчегонного и на фоне приема препаратов назначают энтеросорбенты. Еще для лечения аскаридоза используют препараты на основе альбендазола. Ви лечения выбирает врач, с учетом особенностей пациента. И, конечно, для лечения лямблиоза тоже назначают желчегонное на протяжении всего курса лечения.
Консультация врача инфекциониста на тему «Какое комплексное лечение помимо Декариса осуществляется при аскаридозе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.