Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какое комплексное лечение помимо Декариса осуществляется при аскаридозе

Здравствуйте, доктор! Мне 33 года, девушка. Этой осенью обнаружилась в кале на дисбактериоз гемолитически активная кишечная палочка. Начала лечить. Попутно у дочери 8 лет по ИФА крови обнаружили лямблиоз IgG 13,89 из нормы 0,0-0,89. Кал у неё не получается сдать именно в том виде и вовремя. Очень тяжело ходит в туалет. Я тоже сдала кровь на ИФА на лямблии. Обнаружены IgG 2,85. Сдала кал на простейшие и яйца глист, обнаружены яйца аскарид. Честно признаться, я просто в ужасе и отчаянии. Гастроэнтеролог прописал Декарис 150 мл однократно, через 2 недели ещё раз принять. И через 2 недели сдать анализ кала. Прошу вас, подскажите, что ещё надо принять помимо Декариса мне? А что ребёнку? И я почитала вопросы других людей, разные моменты в лечении.. почему аскариды лечат годами? Неужели они так коварны? Благодарю вас за ваше время и энергию в помощи людям!
Здравствуйте! Да, действительно, назначенная вам схема может быть использована для лечения аскаридоза. Только еще назначают предварительный этап в виде желчегонного и на фоне приема препаратов назначают энтеросорбенты. Еще для лечения аскаридоза используют препараты на основе альбендазола. Ви лечения выбирает врач, с учетом особенностей пациента. И, конечно, для лечения лямблиоза тоже назначают желчегонное на протяжении всего курса лечения.