Консультации / Гинекология

Эндометриоз

Мне 41 год. Сделала очередное УЗИ и получила следующие результаты: миома матки 3-4 недели, эндометрий диффузно-неоднородной структуры толщиной 11,8 мм (8 день цикла, принимаю утрожестан 200), толщина эндоцервикса 14 мм, правый яичник 44х27х37 с фолликулами 4-12 мм, левый яичник 42х24х39 с фолликулами 29 мм. Был взят аспират из полости матки, результат – эпителий эндометрия в состоянии выраженной пролиферации. На приеме гинеколог предложила выскабливание. Скажите, есть ли необходимость как можно раньше лечь на выскабливание? Необходимо ли перед этим пропить Чарозетту ?
Здравствуйте! Я бы тоже рекомендовал вам делать операцию! Для 8 дня м.ц. эндометрий очень толстый.