Консультации / Дерматология и косметология

Беременость и косметика

Здравствуйте. Перечитала кучу литературы по применении кремов во время беременности. Много очень запрешённых компонентов. В аптеке которые гипоалергенные крема, в их составе запрешённые тоже содержаться компоненты. Посоветуйте пожалуйста марку какую нибудь.Очищение, крем для лица тоник. для сухой и нормальной кожи. Спасибо большое
Здравствуйте! Не стоит впадать в крайности. Кожа - это мощный защитный и покровный орган, который минимально впитывает косметические компоненты. Вы можете применять те же средства, что использовали до беременности. Не рекомендуются кислотные препараты, высокое содержание витамина А, антибиотики. Применяйте из аптечных линий: Авен линия Толеранс, Биодерма Сенсибио. Этого достаточно! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо вам большое )