Консультации / Болезни сосудов

лекарство

Здравствуйте, посоветуйте кроворазжижающее лекарство, не содержащее аспирин, мне назначают тромбоасс, (кардиоаспирин, не спрашивая меня)а я не переношу аспирин даже в малых дозах. Делала операцию по удалению вен, лет 7 назад. Сейчас назначают кроворазжижающие препараты пить постоянно, мне 63 года (был микроинсульт 5 лет назад)
Здравствуйте, Тамара. Неосложненный варикоз не является показанием к постоянной антикоагулянтной (антиагрегантной) терапии. По поводу инсульта лучше советоваться с неврологом. Постоянный прием разжижающих кровь препаратов при этом заболевании, насколько я знаю, также не показан. По поводу другой терапии - к неврологу. Всего вам доброго.