Консультации / Педиатрия

Жидкий стул и рвота Девочка 6 лет Очень резко

Добрый день ув.врачи! Подскажите пожалуйста! Дочь поела за 2 ч. до рвоты 2 егурта за пол часа мороженное! (срок годности стоит нормальный) Резко открылась рвота! Потом жидкий стул ! Бегает с пириудами 10 мин уже 4 раза в тоолет! скорая будет только через 2 часа! Дали цирукал уголь и бифидум но судя по всему все это она уже вырвала =(
Добрый день! Это срыв работы поджелудочной, так бывает от избытка молочного белка. Нет ничего страшного, просто подключат ферменты (креон), мотилиум и безмолочную диету. Здоровья Вам!