Консультации / Хирургия

Загнил и почернел палец

Здравствуйте. У моей бабушке диабет, ей 82 года. Она себе стригла ноготь на ноге и поранела возле ногтя кожу с этого все и начелось. Мы и вишневским мазали и йодом и перекисью, но толку нет. Теперь он у нее почернел и ноготь слез болит нога,даже отек бывает и горячая незнаем что делать? Подскажите какие уколы или лекарства может ей помогут. Пожалуйста она инсулин не принемает. Может небыло бы таких осложнений есть ли шанс исправить или ампутируют палец
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото все признаки развития гагнгрены. Бабушке необходимо провести R-гр стопы и ЦДС сосудов. Дальнейшая тактика после получения результатов.