Консультации / Фитнес

Эллипсоид

Добрый день! Девушка, 19 лет. Рост 165, вес 55. Прочитала в интернете о том, что занятия на эллипсоиде могут привести в тонус ягодицы и ноги, сделать их более упругими. Вчера занималась в течение получаса в среднем темпе, шагая вперёд при вертикальном положении тела. Сегодня напряжение есть только в области икр. Подскажите, как правильно заниматься на данном тренажере, чтобы задействовать и ягодичные мышцы? Спасибо.
Здравствуйте! Поднимите угол наклона, чтобы имитировать подъем по лестнице (также подойдет тренажер степпер). Ступни во время движения не отрывайте. Можно делать упор на пятки. Удачи!