Консультации / Гинекология

Простыть во время беременности

Здравствуйте! У меня такая проблема: я на 11-й неделе беременности, но сильно простыла. Врачи поставили диагноз острый трахео-бронхит. Несколько раз была температура, но не больше 38 градусов. Сейчас мне назначили ингаляцию с лазолваном, полоскание горла гексалом и уколы аксал, правда их разбавляют водой. Скажите пожалуйста, это лечение не очень опасно для ребенка? И какая температура для него опасна?
Уважаемая респондентка, при лечении воспалительных заболеваний во время беременности следует учитывать пользу для Вас и предполагаемый риск для плода. В данной ситуации следует снизить риск дальнейшего развития инфекции и возникновения пневмонии, поэтому ингаляции и полоскания вполне обоснованы. Уточните название препарата "аксал".