Консультации / Отоларингология

Повторный гной после перенесенного тонзиллита

Здравствуйте. Две недели назад переболел острым тонзиллитом. Прописали амоксициллин. Пил неделю. Все прошло отлично. Три дня назад почувствовал некое саднение и щекочение в горле, кашель небольшой, а сегодня вылез гной. К тому же состояние отличное все дни, температуры нет. Подскажите, в чем может быть причина? Является ли это осложнением или просто постинфекционный кашель?
Добрый день! Вам следует обратиться к оториноларингологу для промывания лакун небных миндалин. Это казеозные массы (проще говоря, "спрессованный" гной), оставшийся в миндалинах после перенесенной ангины. Его следует удалить для преотвращения рецидива.