Консультации / Отоларингология

Повторный гной после перенесенного тонзиллита

Здравствуйте. Две недели назад переболел острым тонзиллитом. Прописали амоксициллин. Пил неделю. Все прошло отлично. Три дня назад почувствовал некое саднение и щекочение в горле, кашель небольшой, а сегодня вылез гной. К тому же состояние отличное все дни, температуры нет. Подскажите, в чем может быть причина? Является ли это осложнением или просто постинфекционный кашель?
Добрый день! Вам следует обратиться к оториноларингологу для промывания лакун небных миндалин. Это казеозные массы (проще говоря, "спрессованный" гной), оставшийся в миндалинах после перенесенной ангины. Его следует удалить для преотвращения рецидива.
Консультация врача отоларинголога на тему «Повторный гной после перенесенного тонзиллита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru