Консультации / Дерматология и косметология

Волдыри на ладонях

Доброго времени суток! Пару недель назад на ступне появилась пара маленьких волдырей, площадь быстро увеличилась, но пока перестала увеличиваться. Зато недавно уже на ладонях начали появляться маленькие водянистые волдыри, напоминающие мозоли. После протыкания высыхают и они, и небольшой участок кожи рядом. Соответственно, кожа облезает, иногда чешется. Волдыри появляются уже возле пальцев, но пока не так много, как на самих ладонях. Вчера заметила, что после контакта с водой буквально через 10 минут волдырей становится в несколько раз больше. Аллергии никогда и ни на что не было, но часто и очень сильно нервничаю. Может ли это быть от стресса? Но тогда как это связано с водой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не волдыри, а пузырьки. Скорей всего это экзема, обратитесь к врачу.