Консультации / Отоларингология

Необходима ли консультация ЛОРа

Добрый день! Прошу помочь определить, нужна ли мне консультация ЛОРа. В мае лечила лечила начала лечить сложный зуб (верхняя левая 6) и узнала, что беременна. Поэтому мы с врачом лечение отложили, она почистила каналы (без наркоза и в связи с этим, как выяснилось, не до конца). Поставила лекарство и временную пломбу сказав, приходить мне после родов. 2 недели назад я простыла и с тех пор у меня насморк, сейчас сопли необильные, желто-зеленые, из обеих ноздрей (из левой отделяются чуть сложнее и чуть более зеленые). 4 дня назад началась постоянная тянущая боль в левой альвеолярной области и гайморовой пазухи, отдающая под глаз и в висок. При наклоне головы боль усиливается и становится пульсирующей, больно широко открывать рот. Больше никаких симптомов нет. Сегодня вывалилась пломба, сам зуб при этом не болит. Стоматолог, к которому я пришла оказался озадачен: снимок он сделать не может, зуб надо бы удалить, но сейчас 34 неделя беременности и обезболивание невозможно, прочистить хорошо каналы без обезболивания он также не может. В итоге, учитывая, что боль не острая, поставил новую временную пломбу, предупредив, что возможно уже пошёл процесс инфицирования вглубь. На вопрос стоит ли мне сходить к ЛОРу, ответил отрицательно, пояснив, что нужно будет или делать снимок (который нельзя) или меня отправят назад к стоматологу. В связи с этим вопрос: имеет ли смысл все же идти на консультацию к ЛОРу или на гайморит это не похоже и нужно разбираться с зубом?
ЛОР-врач поможет Вам снять все сомнения по поводу заболевания и, в случае необходимости, сделает диагностический прокол верхнечелюстной пазухи. И, насколько я понимаю, использовать анестетики и удалять зубы при указанном сроке беременности можно.