Консультации / Кардиология

Лечение сердца после ишемического инсульта

Здравствуйте, у папы случился ишемический инсульт, вот диагноз с которым мы поступили: Основной: Ишемический инсульт в вертебробазилярном бассейне головного мозга с формированием очага ишемии вмосту слева (от 05.10.2016 года). Правосторонний гемипарез (легкий в руке, умеренный в ноге), дизартрия, грубый правосторонний прозопарез, острейший период. Кардиоэмболический патогенетический вариант ( TOAST). Фоновый: ИБС, Стенокардия напряжения ФК 1 (клинически). Частая суправентикулярная экстрасистолия, пароксизмальная предсердная тахикардия. АВ-блокада 1ст, транзиторная 2ст. Гипертоническая болезнь 3ст, риск 4, ХСН 2 ФК (NYHA). Н 1 ст. В настоящий момент принимаем препарат Прадакса 150мг 2 раза в день и от давления ВАЛЗ 80 1 или 2 раза в сутки. Больше никаких препаратов не принимаем. Должны ли мы принимать какие-то сердечные препараты? Назначили после выписки предуктал 35мг 2 раза в сутки. Его мы не принимали, где-то 4 года назад предуктал назначали, пробовали его принимать 2 раза давление подскакивало до 200, сейчас я даже боюсь его пробовать. Посоветуйте, как быть? За ранее вам благодарна. С уважением Наталья Запашняя.
Нет каких-то кардиотропных препаратов не требуется если нет приступов стенокардии, ибо Вы принимаете кроверазжижающее (улучшаете кровоток) и боретесь с сердечной недостаточнстью (валз)