Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Результаты на вич

Здравствуйте! Полтора года назад сдавала вич перед прижиганием эрозии. Результат отрицательный. За эти годы партнер постоянный в течении уже 6 лет. Предохраняемся презервативом. Но у меня плохо заживала эрозия т.к. выявился еще и впч. За последние несколько месяцев постоянно лечусь по гинекологии, хотя эрозия вроде как зажила. Врач сказала, что у меня плохой иммунитет и вроде как инфекция. Эта мысль засела у меня в мозгу и я пошла в платную клинику опять сдать вич. И тут, о ужас, мне сказали, что они отправили результат в спид центр для подтверждения. Чего подтверждения + или - так и не сказали. Я тогда пошла сама в спид центр и сдала экспресс тест 4 поколения и еще экспресс тест через слюну. По обоим результат однозначно отрицательный. По правилам они также отправили мою кровь и на ифа анализ. Получается, что у них теперь 2 моих анализа ифа. С последней сдачи на вич партнер тот же, с которым мы предохраняемся презервативом и последние 8 месяцев вообще нет секса из за гинекологии и других личных проблем. Я только ходила в этом году в стгм. клинику лечить кариес и сделала тату в тату салоне. И там и там интересовалась обработкой инструментария. Как так могло произойти?????? Я теперь не живу, а существую ожидая результата. Можно хоть чуток успокоиться, что экспрессы отрицательные? Или всё?
Здравствуйте! Это стандартная процедура, вполне вероятно это ложноположительный результат.
Консультация врача инфекциониста на тему «Результаты на вич» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov