Консультации / Кардиология

Боли в сердце после установки ВМС Мирена

Здравствуйте! Мне 45 лет.Установлена гормональная спираль Мирена ( эндометриоз). Пару недель назад появились боли в сердце (щемящие),отдающие под лопатку, левую руку,левую часть затылка.Мирена снижает уровень эстрогенов,связано ли это с появлением болей в сердце.Экг-в пределах нормы.Опасны ли такие боли?.Как-то это лечится?Или просто должно пройти какое-то время,чтобы организм "привык" к гормональным изменениям.
Связано с изменением гормонального фона, если не проходит МСКТ коронарографию и консультация гинеколога, кардиолога
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ,