Консультации / Педиатрия

Манту после ОРВИ

Добрый день! Скажите, пожалуйста, через какой срок после перенесенного ОРВИ можно делать пробу Манту и прививки Корь, Краснуха? Ребенок переболел в течении 6 дней, сегодня 8, сейчас редкий кашель на улице, темпер нет. Насморк прошел. Педиатр отправляет делать, я против, хочу у вас проконсультироваться.
Добрый день! Если ребенок недавно переболел, то в идеале нужно выждать минимум неделю и предварительно сдать общий анализ крови перед прививкой, чтобы убедиться, что ребенок долечен. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.