Консультации / Педиатрия

Кал со слизью у грудничка

Здравствуйте. Меня интересует вот такой вопрос. 3 дня назад ребенок (дочь, 6 месяцев)начала какать слизью с комочками кала, то желтого цвета, то с оттенком зеленого. Что это может быть?Дочь на смеси с рождения, лезут зубы.
Добрый день! Значит, не переваривается смесь, перегружает пищеварение, на этом фоне развился дисбактериоз, отсюда и зеленый кал. Возможно, перешли недавно на новую ступень смеси и она для ребенка оказалась тяжелой. Проблема решается переходом на более легкую смесь (нутрилон комфорт, например), курсом пробиотиков и ферментов (клен+хилак). Здоровья Вам!