Чем лечить зеленые сопли

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, мы лечим ринит таким образом: промывание носа с помощью средства "долфин" 3 раза в день, обильное питье,в том числе чай с душицей и ромашкой (как противовирусное и противовоспалительное средство). Проветривание и белье на батареях от сухого воздуха, на ночь еще ксилен капаю сосудосуживающее средство. Лечу одинаково как 2 -летнего, так и 4-летнего. Днем гуляем на улице, сопли сами по себе хорошо отходят. Что можно еще добавить? Правильно ли мы делаем?

Отвечает Буранова Люция Александровна
отоларинголог
Здравствуйте. Почти все правильно. Только сосудосуживающие препараты больше 5 дней капать не рекомендуется. В лечение можно добавить синупрет или Умка- лор пить внутрь как муколитическое средство, а в нос изофру.

анонимно
Спасибо, 2 недели назад зеленые сопли у нас были, пили синупрет в микстуре 10 дней, все нормализовалось и вот опять - зеленые, это мы не долечили прошлые или новая инфекция? Нужно ли пить синупрет или что-то другое? Горло чуть было красное прыскали тантун верде, сейчас нормально.

Буранова Люция Александровна
Здравствуйте. Скорей всего это свежая инфекция.Синупрет в лечение добавьте,можно на месяц.