Консультации / Дерматология и косметология

Похоже на фурункул

Здравствуйте, уже как месяц то, что на фото, вроде похоже на чирей, только он не прорывает, со временем то уменьшается, то увеличивается, по разному., так как я с фурункулами не первый оаз сталкиваюсь, то знаю что это такое, даже пару раз вырезали, из за воспаления. Обычно они прорываются на вторую неделю, а с этим как то затянулось. Не давлю, под кожей имеется шишка небольшая, как у фурункула. Все схоже. Вопрос, это фурункул? Место этого "фурункула", внутренняя часть ноги, ниже паха на 5 см. Так же присутствуют растяжки без видимых на то причин, не худел и не толстел. Фурункулы были только на лице и шеи. Не беспокоит, не болит, если не надавливать. P/S Волосы сам сбрил, не выпали.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если новоообразование плотное, неболезненное, то возможно у Вас атерома. Необходим осмотр на приеме, если диагноз подтвердится-рекомендую удаление. Буду рада помочь Вам! Будьте здоровы!