Консультации / Педиатрия

Посещение стоматолога при грудном вскармливание

Здравствуйте,скажите пожалуйста,можно ли удалять зуб(а именно вводить обезболивающее ультракаин к примеру),если я громлю грудью 5ти месячного ребенка?Как быть?Не сильно ли навредит ребенку то,что в молоко попадет лекарство?Еще дело в том,что у меня сложный зуб-зуб мудрости,и там будет как мини операция!После чего надо будет пить так же дня 2 обезболивающее и мазать мазями место удаления.Не означает ли все это,что ребенка придется переводить на смесь?Заранее спасибо за консультацию.
Добрый день! Нет, это не повод переводить на смесь, при лечении зубов врачи разрешают не прерывать ГВ, так как проникновение применяемых лекарств в молоко минимально. Здоровья Вам!