Консультации / Отоларингология

Синусит ли это

Здравствуйте. Ребенку 4,5 года, часто болеет. После двух дней посещения детского сада, резко заболела голова и поднялась темп до 38. При этом ребенок плохо себя чувсьвоыал, лежал, только пил воду. Температуру 38 сбивали, так как плохо ее переносил и она поднималась до 39,3. Через три дня темп прошла. На сегодн день все время заложен нос, сопли по утрам зеленые, отсасываем отривином. Сдали анализы и на основании них врач назначилв цедекс антибиотик. Стоит ли его давать??? Ребенку трудно дышать. Дышит всегда почти ртом и еще у него сильно першит в горле. Делали рентген, но врач толком ничего не сказала.
К вопросу приложено фото
Не знаю синусит ли так кк не видел ребенка и рентген графии или синускопии. Препараты давать раз доктор назначил и это не обсуждается. Не доверяете доктору найдите того кому будете доверять или выучитесь и назначайте сами
Спасибо за оперативный ответ!!!
Консультация врача отоларинголога на тему «Синусит ли это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".