Консультации / Отоларингология

Синусит ли это

Здравствуйте. Ребенку 4,5 года, часто болеет. После двух дней посещения детского сада, резко заболела голова и поднялась темп до 38. При этом ребенок плохо себя чувсьвоыал, лежал, только пил воду. Температуру 38 сбивали, так как плохо ее переносил и она поднималась до 39,3. Через три дня темп прошла. На сегодн день все время заложен нос, сопли по утрам зеленые, отсасываем отривином. Сдали анализы и на основании них врач назначилв цедекс антибиотик. Стоит ли его давать??? Ребенку трудно дышать. Дышит всегда почти ртом и еще у него сильно першит в горле. Делали рентген, но врач толком ничего не сказала.
К вопросу приложено фото
Не знаю синусит ли так кк не видел ребенка и рентген графии или синускопии. Препараты давать раз доктор назначил и это не обсуждается. Не доверяете доктору найдите того кому будете доверять или выучитесь и назначайте сами
Спасибо за оперативный ответ!!!