Консультации / Гастроэнтерология

Заболевание ЖКТ диагностика

Здравствуйте! С конца августа проблемы с ЖКТ. Были понос, сильный метеоризм, боли в кишечнике. Проверили кишечник, все нормально. На узи тоже особых проблем не выявлено. Биохимия крови -норма. В начале ноября заметила, что по утрам болит горло, голос осиплый, обострилась астма. Стала наблюдать за самочувствием и обнаружила, что часа в 4 утра горло буквально "обжигает": происходит рефлюкс. Назначили париэт с утра натощак, креон 25000 за 15 минут до еды, урсосан и закофальк на ночь. Рефлюкс стал меньше, поносы прекратились (даже начались, скорее запоры), метеоризм практически исчез, но появилось ощущение спазма в желудке, в районе перехода в пищевод.Это ощущение меньше с утра, а потом практически целый день присутствует. И становится ощутимее после еды. Последние два месяца диеты придерживаюсь строго. Диагноз поставили- хронический панкреатит. Болей опоясывающих, рвоты и изжоги никогда не было. Сильные стрессы в последнее были, нервная система очень лабильная, постоянно слезы. И состояние здоровья вызывает опасения. Особенно пугает "кол" в желудке. Возможны ли подобные симптомы при панкреатите? Кроме того, хотела бы сделать гастроскопию, чтобы проверить пищевод и желудок и определиться с диагнозом окончательно, но у меня очень сильный рвотный рефлекс. Делала гастроскопию 2 года назад-до сих пор вспоминаю с ужасом и содроганием как доктор кричал на меня. Возможно ли сделать гастроскопию с седацией в Вашей клинике или это невозможно при сопутствующей астме (сейчас-стойкая ремиссия)? Или все-таки предпочтительна гастроскопия классическая?
К вопросу приложено фото
Астма не является противопоказанием для проведения гастроскопии, высокий рвота рефлекс снижается анестезии ( стандартной премедикацией). Причин для внутривенной седации, кроме Вашего пожелания, не вижу. Для панкреатит ощущение кола в желудке, как правило, не характерно.