Консультации / Лекарственные препараты

Побочное действие Сталево

Моему папе 63 года. 2,5 года назад начался тремор в правой руке. Принимал Мирапекс ПД 1,5 мг и Наком 5 мг в сутки. Эти препараты принимал 1,5 года. Затем другой врач выписал Сталево 300 мг и Мирапекс 0,75 мг в сутки с целью уйти от мирапекса. После начала приема Сталево опухла правая нога( ступня), начал шоркать ногами, спотыкается даже дома. Из квартиры практически не выходит. Может ли Сталево вызвать такое побочное действие? Проконсультируйте, пожалуйста
Добрый день! Реакция каждого организма на препарат индивидуальна. Отеки ног могут быть проявлением нарушенной работы почек или оттока венозной крови, к некоторым таким нарушениям может приводить прием Сталево. Поэтому вам просто необходимо как можно скорее показать отца доктору для выяснения причины этого симптома. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Побочное действие Сталево» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.