Консультации / Лекарственные препараты

Побочное действие Сталево

Моему папе 63 года. 2,5 года назад начался тремор в правой руке. Принимал Мирапекс ПД 1,5 мг и Наком 5 мг в сутки. Эти препараты принимал 1,5 года. Затем другой врач выписал Сталево 300 мг и Мирапекс 0,75 мг в сутки с целью уйти от мирапекса. После начала приема Сталево опухла правая нога( ступня), начал шоркать ногами, спотыкается даже дома. Из квартиры практически не выходит. Может ли Сталево вызвать такое побочное действие? Проконсультируйте, пожалуйста
Добрый день! Реакция каждого организма на препарат индивидуальна. Отеки ног могут быть проявлением нарушенной работы почек или оттока венозной крови, к некоторым таким нарушениям может приводить прием Сталево. Поэтому вам просто необходимо как можно скорее показать отца доктору для выяснения причины этого симптома. Будьте здоровы!