Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия, рост пушковых волос

Здравствуйте, мне 29 лет. Роды были. Не живу половой жизнью приблизительно 2,5 года. Два года назад начались проблемы с месячными: сначала были скудными, потом совсем пропали. Врач назначил регулон. При приеме месяные идут. Полтора года назад заметила рост пушковых волос на теле. Год назад была гистероскопия по удалению полипа шейки матки. В это году полип обнаружили снова, опять гистероскопия. Диагноз: полип эндометрия, гиперплазя эндометрия. Принимаю свечи Галавит. Пушковые волосы так и растут (сейчас пью Диане-35). Также есть проблемы с щитовидной железой (очаговые включения в правой и левой долях). Принимаю йодомарин-100, эндокринол (коем, капсулы). Меня беспокоит рост волос на теле. Подскажите, что делать?
ТТГ? Рост и все? результаты гормональных исследований ДО начала лечения КОК? УЗИ?