Консультации / Ревматология

Боль в колене

Родила , через 7 месяцев заболело колено под мениском. Боль периодическая, начинается с пульсации, потом становится острой. Состояние воспаления длится 5-6 дней, потом проходит на 5-6 дней и снова. Возникает после ходьбы в покое проходит. Не терпит согреваний и магнита, сразу обостряется. Есть небольшой синовит, не красный и не тёплый. Сделала рентген, мрт колена, сдала анализы на мочевую кислоту. Все в норме. В ОАК СОЭ 15, немного повышен, был 8-9. Ортопеды смотрели сказали это не травма и не ситуация для протезирования. Периодически побаливает второе крлено, оба голеностопа, поясница. Анализ на СРБ, ревмофактор и АЦЦП отрицательный. Один Ортопед предположил синдром Рейно, так как летучие боли в суставах, зуд в промежности, рекомендовал сдать анализы на ИППП. У меня до болезни суставов был плохой анализ мочи, лейкоциты 4000 эритроциты 1000, пролечила канефроном стали нормальные. Ещё до беременности был уреоплазмоз выявлен ПЦР, гинеколог не стала лечить. Так же есть Герпес и ЦМВ, выявлены 6 лет назад. Хотела узнать может ли уреоплазмоз дать такую картину. Каким методом лучше сдать анализ на ИППП, методом ПЦР или ИФА? И что ещё сдать, чтобы ревматолог при очном визите мог сразу поставить диагноз? Возможен при таких анализах РА? Спрашиваю, чтобы не ходить к врачу много раз, так как пойду платно и ребёнок маленький.
Здравствуйте! Анализы на половые инфекции сдать методом ПЦР, также исключить хронические кишечные инфекции и заболевания кишечника (болезнь Крона, НЯК). Пока действительно стоит исключить реактивный характер артрита, учитывая, что лабораторные маркёры отрицательные. С результатами обратиться к ревматологу. С уважением, Войнова Ю. В.