Консультации / Кардиология

Метральный клапан

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 23 года. В 2014 году прошла УЗИ сердца, в заключении УЗИ врач написал: признаки трикуспидальной регургитации 1 степени и регургитации на клапане ЛА 1 степени. Я не обратила на это внимания и успешно об этом забыла. Недавно прошла повторно УЗИ сердца. Теперь в заключении написано следующее: пролапс МК 1ст с регургитацией 2ст. АРХ ЛЖ. Прилагаю фото последнего узи. Есть ли повод обратиться к врачу по этому поводу? И могут ли эти диагнозы быть связаны с тем, что у меня часто отекают ноги (как раз ищу причину отечности) и частые тревожные состояния (тоже меня мучают)?? К слову, наследственность в этом плане очень плохая по маме. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предрасположенность к тревожным состояниям может быть. А вот отеки вряд ли связаны с сердцем.